8-925-390-14-60
centralreef@ya.ru
Режим работы с 11:00 до 21:00
Корзина
Выбор валюты:
Antennarius maculatus Yellow - Бородавчатый желтый удильщик M

Antennarius maculatus Yellow - Бородавчатый желтый удильщик M

Цена: 12000 руб.
Временно отсутствует
Описание:

Antennarius maculatus Yellow - Бородавчатый желтый удильщик (Рыба-клоун, Рыба-лягушка, Рыба-жаба) M

Семейство: Antennariidae
Минимальный объем аквариума: 100 литров
Питание: Плотоядные
Места обитания: Красное море, Индо-Пацифика - от Восточной Африки и Персидского залива, Мальдив до Индонезии, Малайзии, Филиппин, Юга Японии, Папуа Новой Гвинеи, Большого Барьерного Рифа
Температура: 23-26°C
Максимальный размер: до 15 см
Совместимость с рифовым аквариумом: Да
Характер: Мирный (хищник)
Уровень сложности: Легкий

Описание: Бородавчатый удильщик (рыба-клоун, рыба-лягушка, рыба-жаба) (Rus) - Warty frogfish (Clown anglerfish) (Eng) - Antennarius maculatus (Lat) - эта рыба-клоун вырастает до 15 см. Питается мелкой рыбой, которую приманивает эской - видоизмененным спинным плавником, похожим на мелкую рыбешку. Обитает на глубинах до 24 метров. Узнаваема по небольшим наростам на коже, походим на бородавки. Количество этих наростов увеличивается с возрастом рыбы. Удильщики очень прожорливы, питаются рыбой и беспозвоночными. У удильщиков-клоунов в природе часто встречается каннибализм, причём жертвой может стать даже потенциальный половой партнер. Тело короткое, округлое, уплощенное с боков, с расположенными по бокам глазами. Длина от 5 до 15 сантиметров. Рот очень крупный, с несколькими рядами маленьких острых зубов. На голове располагаются три спинных луча, передний из которых преобразован в мягкий тяж с «приманкой» на конце. Брюшные плавники смещены вперёд, и располагаются кпереди от грудных. Удильщики ходят на парных плавниках по дну как наземные четвероногие животные.

Содержание и уход: Минимальный объем аквариума 100 литров. Легкий в содержании вид. В аквариуме должно быть достаточное количество живых камней и хорошая фильтрация воды. Нескольких удильщиков содержать вместе не рекомендуется. Однако при одиночном содержании удильщик порадует своего владельца не только удивительной внешностью, но и очень интересными повадками. Кормить удильщиков следует редко, крупной добычей, например, рыбой. Они долго переваривают пищу, поэтому частое кормление может вызвать проблемы.

Совместимость: Уживаются с любыми спокойными крупными рыбами. Размер соседей по аквариуму должен превышать размер удильщика.

Кормление: Живые или замороженные животные корма - креветка, морская рыба и т.д. Кормить 1 раз в неделю до насыщения.

,
ул

Тел: 8-925-390-14-60 E-mail:


All rights reserved. Central Reef LLC ©